28 мая

Всемирный день без табака

Всемирный день без табака, 31 мая 2018 Во всем мире 31 мая ежегодно проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, то есть день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям. На основании письма департамента образования Администрации города Сургута ДО №12-16-120/18г. от 22.05.2018г. с целью привлечения внимания к связанным с употреблением табака рискам для здоровья в образовательных учреждениях необходимо организовать проведение мероприятий, направленных на освещение проблемы воздействия табака на здоровье сердца и сосудов. В связи с этим в МБОУ СОШ №13 прошли следующие мероприятия: №п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственные 1. Информирование педагогов, родителей (законных представителей), учащихся о материалах, направленных на повышение осведомленности в отношении связи между табаком и болезнями сердца и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями через электронную рассылку http://www.who.int/campaigns/no-tobacco-day/2018/ru/ 25.05.2018 Социальный педагог, классные руководители 2. Распространение памяток среди учащихся 5-11 классов «Молодежь без табака» 25.05.2018 Социальный педагог 3. Классный час среди учащихся 5-8 классов «Выбирайте здоровье, а не табак» 26.05.2018 Классные руководители Данные мероприятия призваны привлечь внимание населения к дополнительным рискам, связанным с употреблением табака и способствовать уменьшению масштабов его потребления для сохранения здоровья.

25 мая

Региональное родительские собрание

Региональное родительское собрание

25 мая

Родители учащихся проверили, как ведется ремонт

Родители учащихся проверили, как ведется ремонт 13 школы

21 мая

Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца"

Творческий отчетный спектакль 8Г класса по сказке Л.Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца»

12 мая

Георгиевская ленточка

Георгиевская ленточка - символ памяти о Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Эго символ, который напоминает нам о том, что нельзя забывать какой ценой была достигнута победа. Акция «Георгиевская лента» традиционно проводится на базе нашего образовательного учреждения, в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Цель Акции - ознакомление младших школьников с историей георгиевской ленты, способствование пробуждению чувства гордости за воинские подвиги предков. В ходе Акции были проведены викторины и классные часы, на которых рассказывалось о происхождении и правилах ношения символа Акции.

11 мая

9 мая

​Традиционно 9 мая, в городских мероприятиях, посвящённых 73 годовщине в Победе в Великой Отечественной Войне, активное участие приняли обучающиеся нашего образовательного учреждения, педагоги и родители. Ребята из военно-патриотического поискового отряда «Орион» с гордостью и благодарностью к памяти Великой Победы промаршировали по площади города и приняли участие в митинге на мемориале Славы, а члены городского волонтёрского отряда помогали ветеранам во время проведения митинга и шествия «Бессмертный полк».

10 мая

Живая цепь памяти - 2018

10 мая

Единый урок, посвященный празднованию Дня Победы