15 мар

Давай дружить, дорога!

Ребёнок, оказавшийся на улице, автоматически может оказаться в состоянии опасности. Дорожно-транспортные происшествия - это самая частая причина гибели детей на улице, а травмы ДТП - самые тяжёлые. Поэтому обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из наиболее насущных, требующих безотлагательного решения задач. 10 марта Отряд ИЮИД «Светофорик» нашего образовательного учреждения принял участие в городском конкурсе «Давай дружить, дорога!». В стихах и песнях юные юидовцы пропагандировали правила безопасного поведения на дороге. Современная жизнь очень динамична и чтобы она стала более безопасной надо просто знать и обязательно соблюдать правила движения. Соблюдаете ПДД! Информацию подготовила руководитель отряда ЮИД «Светофорик» А.Н.Кулашкина.

15 мар

Диалог с Героем

«Диалог с Героем» 14 марта состоялась интересная встреча с Героем Советского Союза, участником боевых действий в республике Афганистан, иноком Киприаном (Валерием Бурковым). Инок Киприан в прошлом был кадровым военным, авианаводчиком, в Афганистане потерял обе ноги, пережил три клинические смерти, выжил и вернулся в армию. В 90-е сделал блестящую политическую карьеру, был советником Президента РФ, депутатом. В какой-то момент решил оставить все занимаемые посты и пропал из поля видимости на 7 лет. Вернулся в 2016 году уже как инок Киприан. На вопрос, что произошло за эти годы, ответил просто: «Я учился быть христианином». Обучающиеся 9-х классов не только слушали рассказ об интересной и насыщенной жизни гостя, но и задавали ему вопросы об армии, любви, дружбе и смысле жизни.

13 мар

Об изготовлении кормушек

«Трудно птицам зимовать, будем птицам помогать!»

13 мар

ЮГРЕ-900

«ЮГРЕ – 900!» Сегодня в МБОУ СОШ № 13 во всех классах уровня начального общего образования в рамках краеведения урок окружающего мира был посвящен теме «Югре – 900!». Этот урок – познание истории родного края как части великой истории России. Ребята совместно с учителями заочно путешествовали на стойбища коренных жителей края, знакомились с их бытом, читали сказки и стихотворения югорских писателей, разгадывали кроссворды и загадки, больше узнали о человеке, который нашёл «черное золото» в Западной Сибири, составляли коллаж. Знания истории края помогут детям гордиться прошлым Югры, ценить её настоящее и, конечно, верить в перспективное будущее! Кудрякова Л.А., заместитель директора по УВР

09 мар

Поздравление победителей BRITISH BULLDOG

Поздравление победителей конкурса BRITISH BULLDOG

07 мар

Акция "Не дай себя в обиду!"

02 мар

ОБРАЩЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ МБОУ СОШ № 13 К КОЛЛЕКТИВУ О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ 18 МАРТА

Обращение руководителя МБОУ СОШ № 13 к коллективу о проведении выборов 18 марта

27 фев

Наши победы

С 25 декаря 2017 года по 26 февраля 2018 года проходил XXI Международный конкурс «Дизайн проект «Fashion- Stail». В 2015 году наш Театр костюма «Феникс» уже принимал участие в этом конкурсе с коллекцией "Птицы фениксы" и были лауреатами II степени. И вот добились высшей награды – стали лауреатами I степени. Коллекция "Весна в Сургуте" не оставила равнодушным жюри конкурса. Поздравляем наших юных моделей с заслуженной наградой. Желаем творческих успехов и новых ярких идей.

24 фев

О профилактике гриппа и ОРВИ

19 фев

Акция "Тонкий лёд"

Департамент образования Администрации города информирует, что в целях предупреждения несчастных случаев и формирования навыков безопасного поведения несовершеннолетних в период с 19 по 25 февраля 2018 года запланировано проведение профилактической акции "Тонкий лед".