19 фев

Карантин продлён

Внимание! Карантин продлен до 24 февраля (включительно).​

О продлении карантина

Внимание! Карантин продлен до 19 февраля (включительно).

О переносе каникул

Уважаемые родители (законные представители) учащихся 1 классов! ​В соответствии с решением управляющего совета от 10.02.2018, с целью реализации основной образовательной программы начального общего образования, связанной с отменой занятий в период эпидемического распространения гриппа и ОРВИ, изменились сроки каникулярного периода для обучающихся 1 классов: с 10.02.2018 по 18.02.2018.

О профилактической работе

Вовлечение несовершеннолетних в политическую деятельность недопустимо

14 фев

Чистота-залог здоровья

Тема: «Чистота – залог здоровья» Цели: - дать понятие слову гигиена, убедить ребят в необходимости соблюдать правила личной гигиены. - способствовать воспитанию у детей привычек, а затем и потребностей к здоровому образу жизни. В 3Г классе прошёл классный час на тему «Чистота – залог здоровья». На занятие была приглашена Марина Юрьевна - медицинский работник школы. Она рассказала о том, как сохранить свое здоровье, соблюдая чистоту своего тела. Зачем человеку нужна кожа? Кожа дает прекрасную защиту от микробов. Они не могут проникнуть сквозь нее, если она здорова. Кожа помогает адаптироваться к жаре и холоду. Кожу нужно содержать в чистоте: умываться утром и вечером, мыть руки после прогулок, после игры с животными и т.д. Ногти защищают кончики пальцев от травм. Но они могут стать и вредными для человека, если их отращивать и не соблюдать чистоту. Тогда под ногтями может скапливаться большое количество болезнетворных микробов. Ногти следует регулярно стричь. Волосы тоже должны быть в порядке. Чтобы волосы были здоровыми, густыми, за ними нужно ухаживать, и прежде всего ежедневно расчесывать. При расчесывании волосы очищаются от пыли и грязи. Раз в неделю голову следует мыть горячей водой с шампунем. Ребята повторили, как надо ухаживать за зубами. В конце занятия ребята сделали вывод, чтобы быть здоровым, нужно соблюдать правила личной гигиены: мыть руки перед едой, ухаживать за ногтями и волосами, мыться в душе и бане.

14 фев

Всероссийский конкурс исследовательских работ

Три дня в Москве 2-4 февраля 2018 г. в городе Москве состоялся финальный тур XIV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева для учащихся общеобразовательных школ. Его участницей стала ученица 8Б класса Фильчак Александра. В течение 2016-2017 учебного года Саша проводила исследование по теме «Именослов «Повестей покойного Ивана Петровича Белкина» А.С. Пушкина». Свою работу она отправила на региональный этап конкурса и получила приглашение в Москву. Это были три незабываемых дня. Конкурс проходил в стенах Российской академии туризма в Измайлово. Обширна география конкурсантов: от Краснодарского края до Алтая, Красноярска, Омска. И пусть Саша не стала призером, но она получила бесценный опыт участия в конкурсах подобного уровня. Особое чувство охватило нас во время награждения, которое проходило в Московском государственном университете, на Воробьевых горах. Организаторами также была предложена интересная развлекательно-познавательная программа. Нам посчастливилось посетить вечернюю Красную площадь, а также полюбоваться Театральной площадью. Гостеприимная Третьяковская галерея распахнула свои двери для конкурсантов и их научных руководителей. Посмотрели спектакль «Дети Ванюшина» в одном из лучших театров столицы – Малом. В оставшееся свободное время прогулялись по легендарному Арбату, посетили Музей-квартиру А.С. Пушкина. Мы только что вернулись, но уже обдумываем новую тему исследования. Попробуйте и вы, ребята! Л.А. Зеленская, научный руководитель Фильчак А., учитель русского языка и литературы.

09 фев

Профилактическая акция "Детское автокресло"

09 фев

Награждение победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников