02 дек

02 дек

Литературная гостиная

27 ноя

О реализации проекта "Читательская копилка"

Реализация проекта «Читательская копилка» В МБОУ СОШ № 13 стало традицией активно участвовать в различных проектах и взаимодействовать с социальными партнерами. Так и в этом, 2017 – 2018 учебном году, обучающиеся вторых классов нашего образовательного учреждения стали участниками проекта «Читательская копилка», инициаторами которого выступили работники библиотек города. В рамках реализации проекта школьники должны не только прочитать классические произведения, не вошедшие в школьную программу, но и написать свой отзыв, проиллюстрировать, выделить главных персонажей произведения, записать свои впечатления о книге в специальный читательский дневник – портфолио, составить буктрейлер. Классными руководителями вторых классов (Горобец Е.Е., Птицына А.Г., Остапчук О.В., Петрова Л.В., Бирюкова Н.А.) проделана огромная работа: организована экскурсия для детей и их родителей (законных представителей) в библиотеку № 16, проведены родительские собрания. На родительских собраниях родителям (законным представителя) была доведена информация о значимости данного проекта и участия в нём, и было предложено в рамках проекта определить один из вечеров недели и назвать его «читательский семейный вечер», и, непременно, обсудить прочитанное в семейном кругу. В школе каждый понедельник ребята отправлялись «в гости к героям книг», а на каждом уроке литературного чтения устраивали пятиминутки «жужжащего» чтения. Совместно с сотрудниками библиотеки № 16 классные руководители составили график проведения тематических бесед, викторин, лекций. В библиотеке для обучающихся 2-х классов была проведена викторина по правилам дорожного движения. 22 ноября учащиеся 2 А класса побывали на мастер-классе по изготовлению закладки для книги в технике айрис фолдинг (заполнение вырезанной по контуру картинки разноцветными полосками), который провели для ребят сотрудники библиотеки. Дети с огромным удовольствием выполнили работу. Закладки получились яркие и аккуратные, а главное, теперь их можно использовать при чтении любой книги. Мы надеемся на тесное сотрудничество, так как уверены, что планшет и компьютер никогда не смогут заменить живое общение с книгой.

27 ноя

Профилактическая акция "Безопасный лед"

В период с 20.11.2017 по 26.11.2017 во всех школах г. Сургута проходил 1 этапа профилактическая акции «Безопасный лед». Акция направлена на формирования навыков безопасного поведения несовершеннолетних на водных объектах в осенне-зимний период. В рамках этой акции в нашем образовательном учреждении были проведены классные часы «Осторожно! Тонкий лёд» и продемонстрированы видеоролики. Организованы встречи со специалистами Сургутсткого спасательного центра для 5-6 классов, на которых ребята познакомились с правилами поведения на воде и правилами спасения людей.

Дети России-2017

Акция 10 000 Добрых Дел

24 ноя

О реализации проекта "Семейное чтение"

Успех решает не судьба

Россия-2035

24-25 ноября в городе Москва проходит очный этап конкурса «Россия 2035», в рамках которого 1000 молодых граждан из 83 субъектов страны представляют свои предложения по разработке стратегии социально-экономического развития России до 2035 года. Из 25000 поступивших заявок к очному этапу допущена только 1 тысяча работ. В числе победителей заочного этапа ученик 7А класса нашей школы Горланов Олег. Желаем победы конкурсанту!

Слет поисковых отрядов

Сегодня 24 ноября прошло открытие " 15 Открытый Окружной Слёт поисковых отрядов" в городе Сургуте. На нем были представлены к государственной награде поисковики, среди них Москвин Олег Владимирович, награждён орденом третьей степени. Поисковый отряд "Орион", а именно Кислицина Юлия представила экспонаты из фонда музея Боевой Славы. Участники слета поделились своими находками во время экспедиции.