23 ноя

Поддержка прав других-уважение к себе

В рамках Недели правовых знаний 21 ноября 2017 года в 7Д классе проведено мероприятие «Поддержка прав других – уважение к себе». Ребята выполнили упражнение «Четыре квадрата», благодаря которому проанализировали свои личностные особенности, сделали шаг на пути познания себя. Данное упражнение способствует развитию и поддержанию толерантных отношений с окружающими. В любом классе время от времени возникают конфликтные ситуации. В ходе игры «Разрешение конфликтной ситуации с помощью посредника» ребята увидели, как можно выходить из ситуации, не оскорбляя другую личность и не усугубляя проблему. Евгения Сергеевна Афанасова, классный руководитель

Акция "Крылья Ангела"

24 ноября 2017 года в единый день проведения ежегодной акции «Крылья Ангела», пройдет творческий конкурс среди детей из многодетных семей, приуроченный ко Дню матери. Акция «Крылья ангела» впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери. В рамках мероприятия проводится творческий конкурс среди детей из многодетных семей, где они рисуют Ангела. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, символ сохранения мира во всем мире. За три года проведения акции в ней приняли участие более 3 тыс. детей из 6 регионов России: городов Москвы и Севастополя, Республики Крым, Томской, Астраханской и Владимирской областей. В этом году акция расширяет свои границы до масштабов всей страны. Приглашаем принять активное участие в Акции многодетные семьи

23 ноя

О проведенных мероприятиях в рамках Дня правовой помощи

22 ноя

День Мамы

21 ноя

День Югры

20 ноя

День правовой помощи детям

Сегодня, 20 ноября 2017 года в период с 17.00 до 19.00 часов в МБОУ СОШ #4, в 10 кабинете, будет организован консультационный пункт для участников образовательных отношений в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям». Консультационные разъяснения участникам образовательных организаций по вопросам прав детей, оказания правовой помощи будут предоставлять сотрудники правоохранительных органов, имеющие юридическое образование. Если у вас есть вопросы, то приходите в указанное время, обязательно взяв с собой паспорт.

20 ноя

Шоколадный мастер-класс

19 ноября 2А класс посетил мастер-класс по изготовлению шоколада. Дети узнали, что в Сургуте готовят высококачественный живой шоколад ручной работы без сахара. В составе шоколада только живые и натуральные ингредиенты. Шоколад готовится при низких температурах с сохранением всех витаминов и микроэлементов. Дети получили много познавательной информации о происхождении шоколада, приготовили свою шоколадную плитку, украсили её ягодами и орехами, оформили этикетку. В воскресный день получили заряд хорошего настроения.

14 ноя

Путешествие в страну Пешеходия

03 ноя

Спортивное соревнование

31.10.2017 в нашей школе проходили спортивные соревнование по «Перестрелки» среди учащихся 3-х, 4-х классов. Эти соревнования были посвящены празднику День народного единства. Перед соревнованиями учителя физической культуры Сафонова Ольга Владимировна и Бушуева Наталья Анатольевна рассказали ребятам об истории создания праздника. День народного единства — новый государственный праздник. Он отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. И хотя это праздник новый, но своё начало он берёт в далёком XVII веке, в Смутном, как его называли, времени. Это был период, когда в стране фактически было безвластие. Последний царь из династии Рюриковичей Фёдор Иоаннович умер, не оставив наследника, а его малолетний брат, младший сын царя — Дмитрий, погиб в Угличе при загадочных обстоятельствах. Царь Борис, занявший в скором времени трон, правил недолго и умер, а после его кончины между боярами началась борьба за власть. Этим воспользовался польский король Сигизмунд, который двинул на Москву свои войска, чтобы посадить на русский трон своего ставленника Ажедмитрия, выдававшего себя за спасшегося царевича Дмитрия. Бояре, погрязшие в борьбе за власть, не смогли дать отпор вражеским интервентам. Тогда против поляков поднялся весь русский народ. Во главе ополчения встали князь Пожарский и земский староста Кузьма Минин. Войско, в котором плечом к плечу сражались знатные бояре, дворяне и простой народ, осенью 1612 года вошло в Москву, и ополченцы штурмом взяли Кремль, в котором засели поляки. Польским войскам было нанесено сокрушительное поражение. Позднее благодарные потомки воздвигли на Красной площади памятник гражданину Минину и князю Пожарскому. А мы теперь отмечаем этот день как День сплочённости, единства и героизма всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. В спортивных соревнованиях места распределились следующим образом: Среди 3-х классов 1 м.- 3 Д класс, 2 м.- 3 А класс, 3 м.- 3 В класс. Среди 4-х классов 1 м.- 4 Б класс, 2 м.- 4 Г класс, 3 м.- 4 В класс. Все команды были награждены грамотами.

03 ноя

Чернильница

О посещении краеведческой познавательной программы «Чернильница» в ИКЦ «Старый Сургут» На осенних каникулах 2017 года учащиеся 3 А класса побывали в историко – культурном центре «Старый Сургут» на краеведческой познавательной программе «Чернильница» с целью ознакомления с особенностями преподавания в сургутской школе в середине прошлого столетия. Ребятам представилась уникальная возможность посидеть за старыми деревянными партами и попробовать свои силы в чистописании пером и чернилами на бумаге, подобно школьникам прошлого столетия. После познавательной программы школьники весело провели время на детской игровой площадке "Забава". Свежий воздух, замечательная погода, отличное настроение помогли получить заряд бодрости и массу положительных эмоций! Информацию предоставила Тухтубаева Эльза Айнулловна, классный руководитель 3 А класса.