«10 000 добрых дел»

Под этим лозунгом в МБОУ СОШ № 13 прошла добровольческая акция. Участие нашего образовательного учреждения в этой ежегодной акции уже давно стало традиционным. Вот и в этом году прошли активные мероприятия, главной целью которых было сделать как можно больше добрых дел для окружающих:

1. «Зимняя кладовая - 2017»

20.11.-30.11. 2017 г.

Целью- обогатить витаминный рацион питания животных мини-зоопарка СЮН, а также популяризировать гуманное отношения к животным. Участниками акции были собранно более 159 кг пищи для животных ( хлопья  геркулеса, гречка, просо, пшено, семена подсолнечника, сухофрукты, кедровые орехи, кедровые шишки, морковь, капуста, свёкла, картофель, плоды шиповника, ягоды рябины). Пусть у питомцев мини-зоопарка будет вкусная и тёплая зима.

2. «С книгой мир добрей и ярче!»

20.11-30.11 2017 г.

Сургутская клиническая травматологическая больница

Цель – создать более комфортные условия для пребывания пациентов в больнице, поднять настроение и с помощью книг отвлечь от грустных мыслей. 643 книги пополнят библиотеку больницы. Удивило, что ребята подобрали не только художественную литературу, но и познавательную, как для детей, так и для взрослых. Например, серия энциклопедий для детей о животном и растительном мире планеты или советы для родителей «Как понять своего ребенка».

Выражаем огромную благодарность родителям, педагогам и обучающимся, которые приняли активное участие   в данной акции в этом году. День добрых дел ещё раз показал, что делать добрые дела не только нужно, но и очень приятно и почетно.

Мы сделали свой вклад в акцию «10000 добрых дел в один день». А вы?