Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи  ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита — ВИЧ/СПИДом с целью привлечения внимания мировой общественности к необходимости борьбы с этим заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

В     нашей школе с 20 ноября по 3 декабря 2017 года среди учащихся 9-11 классов проходила акция  «Красная лента», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИД.  Цель акции – профилактика распространения ВИЧ - инфекции и СПИДа в молодежной среде.

В рамках Всероссийской информационной  акции «Должен знать!» среди учащихся  проводились  групповые беседы, диспуты,  социальный опрос по информированности обучающихся о ВИЧ-инфекции и СПИДа.    Среди  участников акции   были распространены    информационные буклеты, плакаты предоставленные Сургутским  филиалом Казенного  учреждения «Центр СПИД».