​28 февраля ученики 9-11 классов стали участниками Всероссийского урока по первой помощи. В этот день по всей стране обсуждали, как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации; развеивали опасные мифы и стереотипы, обсуждали, что делать при порезе, как не навредить себе при ожоге или помочь человеку без сознания и даже как правильно вызвать скорую помощь.

С каждым из нас хотя бы однажды в жизни случались подобные ситуации. Иногда очень важно просто уметь не навредить или быстро вызвать помощь. Однозначно можно сказать одно: обладать навыком оказания первой помощи нужно каждому человеку.

Что же такое первая помощь? Первая помощь – это самые первые действия, которые важно предпринять, когда другой в беде.

С помощью волонтеров-медиков нашей школы ребята выполняли различные задания: восстановили правильную последовательность действий по оказанию первой помощи; выявляли, какие из утверждений является мифом, а что реальностью. Теперь можно ответственно утверждать: спасти жизнь может каждый, главное знать как!

А волонтером может стать любой желающий, нужно просто прийти в наш школьный отряд!