​С 4 по16 марта в Сургутской технологической школе проходила декада математики и информатики. Педагогами проводились интересные познавательные мероприятия. Учащиеся 11Г класса подготовили презентации о жизни великих математиков, которые транслировались на интерактивных панелях школы на переменах. Учителя математики Сальникова В.П и Герасимова А.Р. (при помощи Колпакова А.А и Фоминых Н.И.) организовали двухдневный турнир «Что? Где? Когда?» для учащихся 8-х классов, в ходе которого ребята могли продемонстрировать свои знания в области математики. Учащиеся 7А класса под руководством своего учителя Львовой И.В. провели мастер-классы «Технология составления ребусов» для всех учащихся 5-х классов. Ученики 7З и 7К классов сыграли в бизнес-игру «Акционерное общество» со своим учителем Литвиненко Т.В. Хаматнурова А.А. провела открытый урок в 6А «Признаки делимости на 3 и на 9». 11 марта в понедельник все желающие ребята могли на переменах проверить свои знания точных наук, для них проводилось тестирование с использованием системы голосования ActiveVote, организованное педагогами Червинским О.Г. и Червинской М.В. Эти же учителя провели мастер-класс для своих коллег «Использование ресурса ЯКласс как средства повышения мотивации к изучению предметов». В 5И (с АОП) Алтынчурина А.З. провела открытый урок «Понятие степени» с использованием опорных карточек, средств ИКТ и дифференцированного подхода. Открытый урок «Теорема Виета» прошел для учеников 8 классов, Сальникова В.П. помогла ребятам открыть для себя новые знания. В рамках городской Недели высоких технологий и технопредпринимательства учащиеся школы стали активными участниками сразу нескольких мероприятий, проводимых МАОУ ДО «Технополис» (детский технопарк «Кванториум»): мастер-класс «Волшебный лазер» (8Ж, 8З, 8И, 8К Герасимова А.Р.), мастер-класс «Город схем» (8Е, 8Ж, 8З, 8И, 8К Червинский О.Г.), деловая игра «Профессии 2030» (8А, 8Б, 8В, 8Г, 8Д Сальникова В.П.). Завершилась декада интеллектуальной игрой «Брейн ринг» (Червинский О.Г. и Червинская М.В.) для команд 9-х классов, в ходе которой ребята соревновались в знаниях по предметам математика, информатика, физика, решали задачи, собирали электрические схемы и управляли роботами.