​День профориентации в начальной школе

19 марта 2021 года в рамках Недели науки и творчества в МБОУ «Сургутская технологическая школа» и инновационного проекта «Реализация модели непрерывного сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в условиях современной образовательной среды» проведен Праздник профессий для начальных классов.

На переменах младшие школьники с удовольствием участвовали в акциях: «Дерево профессий» и «Самая – самая…».

Как интересно проявить свои знания о мире профессий и назвать самую зеленую, самую вкусную, самую общительную, самую серьезную или самую денежную профессию и написать её название вместе с одноклассниками на плакате! А некоторые ребята даже придумали несуществующие названия профессий, например: сажник (тот, кто сажает лес) и рубарун (тот, кто рубит лес). Вот такой креатив!

На дереве профессий наиболее популярными оказались следующие профессии: полицейский, врач, повар, учитель, дизайнер, парикмахер, ветеринар и другие. Действительно, без них никуда! И здесь не обошлось без творчества.Блогеров назвали «ютуберами»…

Всего в акциях приняли участие около 300 учащихся 1-4 классов, и никто не остался без положительных эмоций на Празднике профессий!

Центр дополнительного образования МБОУ «Сургутская технологическая школа»

(Педагог дополнительного образования Пальянова Л.А.)