​29 апреля 2021 года при поддержке Организационного комитета «НАША ПОБЕДА» (далее – Оргкомитет) состоится Международная мемориальная акция «Диктант Победы» (далее – Диктант).

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Диктант организован в форме тестирования очно (на региональных площадках) и в режиме онлайн. Количество заданий Диктанта – 25. Время написания Диктанта – 45 минут. Победители Диктанта определяются Оргкомитетом исключительно из числа участников на региональных площадках мероприятия.

Подробная информация о Диктанте размещена на официальном сайте https://диктантпобеды.рф и в мобильном приложении «Диктант Победы».

Принять участие в Диктанте могут педагоги, учащиеся и их родители. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Обращаем внимание, что Диктант включен в перечень основных мероприятий культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте» в 2021 году (далее – проект) и обеспечивает учащимся-участникам проекта призовой балл в общем рейтинге участников проекта.

​​Положение О международном историческом диктанте