​   В нашем образовательном учреждении с 11 декабря с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей стартовала профилактическая акция «Фликер-КОНТРОЛЬ».

Актуальность проведения акции «Фликер-КОНТРОЛЬ» обусловлена тем, что ношение фликеров на одежде и портфелях учащимися в нашем регионе, с невеликим световым днем в зимнее время, является важной необходимостью.

С целью проверки ношения световозвращающих элементов в образовательном учреждении создана комиссия из представителей родительской общественности (Смородинова О.С., Тухтубаева Э.А., Прутян И.В.), классных руководителей (Петрова Л.В., Жигулова Е.А.), представителей отряда ИЮД «Светофорик» МБОУ СОШ №13.

Агитационным выступлением «Юным пассажирам на заметку!» ЮИДовцы в очередной раз актуализировали важные вопросы в деле профилактики детского-дорожно-транспортного травматизма:

• Какие правила нужно соблюдать, находясь на остановке в ожидании транспорта?
  • Какие правила должен соблюдать пассажир в транспорте?
  • Какие фликеры самые лучшие?

В черте города пешеходы обязаны  обеспечить себя световозвращающими элементами на левой и правой руках, подвесить по одному фликеру на ремень и сзади на рюкзак.

Таким образом, самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 фликера.

Но помните, уважаемые взрослые и ребята!

Фликер не освобождает Вас от соблюдения Правил дорожного движения!

Информацию предоставила

руководитель отряда ЮИД А.Н.Кулашкина.