«Где живет творчество»

С целью знакомства с творческими профессиями в ноябре 2019 года учащиеся 7-х классов Сургутской технологической школы побывали на экскурсии в Центре культуры и досуга «Камертон» ООО «Газпром Трансгаз Сургут».

Ведущий режиссер Центра Журенко Елена Тагировна радушно встретила нас и провела по всем студиям и служебным помещениям «Камертона», который знают и любят многие сургутяне от трёх до 85 лет (именно такой возрастной диапазон занимающихся в студиях Центра) не только за праздники и представления на сцене «Камертона», но и за возможность заниматься творчеством в комфортной, уютной, почти семейной обстановке.

Подростки познакомились с профессиями и специальностями: режиссер, хореограф, светорежиссер, видеоинженер, звукорежиссер, художник – постановщик, художник по костюмам, гример, педагог по вокалу и другие.

Ребята побывали в студиях и мастерских, на сцене и за кулисами, в зрительном зале, в VIP-ложе и даже в театральном кафе. Они задавали интересующие их вопросы, заглянули во все двери, но главное – они познакомились с людьми, для которых профессия является не только способом заработать деньги, но и источником вдохновения, творчества и удовольствия!

Замечательный пример успешно выбранной профессии показали ребятам все сотрудники Центра культуры и досуга «Камертон»! Особую благодарность выражаем Журенко Елене Тагировне – ведущему инженеру ЦКиД «Камертон» и нашему экскурсоводу!

Подготовила: педагог дополнительного образования Пальянова Л.А.