Игра "Путешествие на Остров Детства..." по роману-сказке Н. Даниловой "Собиратель слёз"

26 февраля в рамках проекта «Семейное чтение» состоялась игра «Путешествие на Остров Детства…» по роману-сказке Н. Даниловой «Собиратель слёз».

Учащиеся 7Е класса отправились в путешествие, преодолевая в себе страх одиночества, страх голода и страх наказания. Ребятам предложено было подготовить памятки о том, как не поддаться возникающим страхам. В конце путешествия учащиеся пришли к выводу, что нужно быть человеком совести, делать хорошие дела, иметь настоящих друзей и говорить только Правду, которая сильнее любого Страха.

А вот что думает по этому поводу одна из героинь романа-сказки фея Декабрина: «Совесть – испытание, которое требует особого мужества и стойкости духа. Человек совести никогда не сможет ловчить, приспосабливаться, обманывать. Из множества жизненных путей он всегда выберет самый трудный – праведный. Он обречён говорить только Правду и жить в соответствии с Правдой».

Романюк Ульяна Юрьевна, учитель русского языка и литературы