​Накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Молодежка ОНФ» при поддержке геральдического совета запустила всероссийскую акцию «Медали моего деда». Акция проходит на онлайн-площадке под хештегами #МЕДАЛИМОЕГОДЕДА #ОРДЕНАПОБЕДЫ #ОРДЕНАНАШЕЙПОБЕДЫ.

Итогом акции станет формирование масштабного онлайн-архива с реальными историями о подвигах героев 1941–1945 гг. Непридуманные рассказы о мужестве наших дедов и прадедов, публикации с документально подтвержденными фактами призваны не допустить попыток исказить историю Великой Отечественной войны.

Свои рассказы о своих прадедах - героях Великой Отечественной войны представили ученики «Сургутской технологической школы» ,

- Владыкины Юлия и Антонина, ​история прадедушки, Пожидаева Алексея Ильича

- Муковников Никита, ​​презентация "В память о ветеранах"

История подвигов героев Великой Отечественной – это не только факты со страниц архива: звания, годы, места службы. Главное – это рассказы, которые передаются из поколения в поколение, от ветеранов – их детям и внукам.

Прокопович Ю.Р., заместитель директора по ВВВР