«Молодые профессионалы»

19 ноября 2019 года девятиклассники МБОУ «Сургутская технологическая школа» в рамках Федерального проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» посетили V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Будущие выпускники не только познакомились с выставочными экспозициями чемпионата, но и смогли попробовать профессии «руками», пройдя профориентационные пробы, по отраслям экономики:

Машиностроение и металлообработка;
Автомобильное хозяйство;
Пищевая промышленность;
Строительство;
Торговля и общественное питание;
Промышленность;
Электроэнергетика;
Культура и искусство;
Сфера услуг.

Сопровождали ребят на мероприятиях и делились своим позитивным настроением студенты Сургутского политехнического колледжа, которые не только рассказали о правилах приема в колледж, своих будущих профессиях, но и о профессионально важных качествах для рабочих профессий.

Мероприятие прошло плодотворно. В ходе встречи школьники узнали много новой и полезной информации. Надеемся, что «Профессиональные пробы» позволят ребятам определиться с выбором профессии/специальности, принять осознанный профессиональный выбор.

С 16 по 21 ноября Крючков Дмитрий и Гармаш Максим под руководством учителя информатики Мальгина Александра Викторовича принимали участие в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) ХМАО-Югры.