Мы помним! Мы гордимся!

В преддверии празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по всей стране идет подготовка к праздничным мероприятиям. Для обучающихся Сургутской технологической школы День75-летия Победы - это память и гордость за наших ветеранов,прадедушек, прабабушек, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине.

Погружаясь в проект «Расскажем детям о войне» обучающиеся 9 «Е» класса вместе с родителями и классным руководителем с января месяца готовили инсталляцию «Дневник Тани Савичевой» (23 января 2020 года исполнилось 90 летсо дня рождения Тани Савичевой). Инсталляция представляет собой воссозданную часть интерьера ленинградской квартиры, времён начала блокады. Здесь представлены листки из дневника Тани Савичевой, предметы мебели, посуды, печь «буржуйка»,одежда, письменные принадлежности, которые могли находиться тогда в квартирах.

Сохраняя память о своих прадедушек и прабабушек, обучающиеся посвятили им инсталляцию «Бессмертный полк».

Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов,и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу. Вечная память!!! Светлая память!!! Мы говорим Вам, наши Ветераны, большое человеческое спасибо!!! Помним! Чтим! Гордимся!

Зиннатова Н.Г., классный руководитель 9 Е класса МБОУ «СТШ»