​Ежегодно десятки детей становятся жертвами ДТП в тёмное время суток. Как правило, причина аварий в том, что водителям просто не видно ребёнка на дороге.      Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам ношение светоотражающих элементов в вечернее время.
Значки, подвески, наклейки, браслеты со световозвращающими элементами способны спасти жизнь.
Исследования доказывают, что пешеход, имеющий на одежде такой элемент, заметен издалека.

Чтобы обезопасить ребенка, нужно позаботиться, чтоб на его одежде был световозвращающий элемент, пусть маленького пешехода будет видно издалека.

В рамках акции «На одежде светлячок – безопасный маячок» в нашей школе был проведен мастер – класс с обучащимися 1Л класса по изготовлению светоотражающего атрибута. Мастер – класс провела Олеся Владимировна Остапчук, учитель начальных классов . Теперь обучающиеся 1Л класса стоят на страже безопасности!