​Новогодняя литературная гостиная «Грибоедовский вальс»

Необычный подарок к наступающему Новому году преподнёс творческий коллектив учащихся из 9 Б, 9Г,9Е, 9 К классов своим зрителям – театрализованное представление, посвященное талантливому писателю А.С. Грибоедову. Творческое наследие именно этого писателя был выбран не случайно – в этом году комедия А.С. Грибоедова «Горе от ума» отметила юбилей – 195 лет.

Звучание волшебного вальса А.С. Грибоедова на фортепиано, исполненное ученицей 9 К класса, кружение старшеклассников в танце, проникновенное исполнение сцен из комедии «Горе от ума»,мастерское исполнение стихов, яркие костюмы- всё это позволило окунуться в эпоху 19 века, отозвалось в душе зрителей благодарностью. Гармонично влилось в действо выступление вокально-инструментального ансамбля под руководством Каримовой Розалии Римовны. Позади еженедельные репетиции, примерки, разучивание вальса с Кристиной Ивановной. Остались теплые воспоминания и благодарность всем, кто помогал в организации праздника.

Камильжанова Е.И., учитель русского языка и литературы.