​20 октября ученики 8Д класса "Сургутской технологической школы" стали зрителями  премьеры спектакля «Нефть – на кончике долота!», который был  представлен актёрами  профессионального  театра «Два с половиной» и  студийцами – молодыми работниками структурных подразделений ПАО «Сургутнефтегаз»в ДИ «Нефтяник».

Сложная тема жизни, невероятно трудного быта, борьбы за черное золото  первопроходцев Югорского края была взята из
автобиографии легендарного нефтяника Александра Усольцева «Жизнь на ветру», романа Елены Толстой «Большая нефть» и документальных источников.
Молодые артисты театра «Два с половиной» уже знакомы сургутским зрителям  собственной  творческой индивидуальностью,  экспериментами с классикой и с современной литературой, неизменно встречают доверие и понимание публики.

Итак, это спектакль для всех, особенно если пойти всей семьей! Очень хороший, яркий, с отличными актерами, прекрасной сменой декораций, световым оформлением! Особая благодарность – за музыкальное оформление, которое никого не оставило равнодушным! Спасибо за прекрасную постановку!

Новый спектакль театра «Два с половиной» «Нефть – на кончике долота!» помог зрителям прикоснуться к истокам, пережить эмоциональное погружение в историю Югорского края и, конечно, рассмотреть за масштабными событиями человеческие судьбы.

Информацию предоставила Каирова М.Н.​