​Посвящение в Юнармейцы

20 февраля в «Сургутской технологической школе» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся образовательного учреждения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Посвящение состоялось в преддверии Дня защитника Отечества, что придало мероприятию особую торжественность. Руководитель отряда «Юнармеец» Курбатов С.В. доложил начальнику штаба Сургутского местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» подполковнику запаса В.В. Белямову о готовности юнармейцев к принятию присяги.

Гости праздника: председатель Совета ветеранов вооруженных сил города Сургута и Сургутского района, подполковник запаса Александр Иванович Сусидко, член комиссии по работе с ученической молодежью Сургутской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов капитан 3 ранга в отставке Геннадий Андреевич Патюков – произнесли самые теплые пожелания в адрес кандидатов в юнармейцы. Они выразили уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будет вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу великую Родину–Россию.

Произнеся торжественную клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству, школьники обещали быть верными традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, преодолевать преграды в борьбе за правду и справедливость, чтить память героев, стремиться к победам в учебе и спорте, быть достойными гражданами своей страны и с честью нести звание юнармейца.

Этот торжественный день навсегда останется в памяти ребят, а свое новое звание они обязательно постараются оправдать в будущем.

Прокопович Ю.Р.