Правильный выбор профессии – дело серьезное!

21 ноября 2019 года учащиеся 9-х,10-х классов «Сургутской технологической школы» посетили профориентационное мероприятие «Правильный выбор!», организованное ФГБОУ ВО «Тюменским индустриальным университетом».

В рамках программы мероприятия, школьники побывали на различных интерактивных площадках.

На кафедре «Эксплуатация транспортных технологических машин и комплексов» - ребят знакомили с направлением подготовки, демонстрировали практические занятия, показывали презентации программных продуктов в обучении.

Отделение среднего профессионального образования представили площадку «Автомобили и автомобильное хозяйство».

На кафедре «Нефтегазовое дело» учащиеся познакомились с различными минералами и определили их свойства, а так же были ознакомлены с перспективами обучения на данной кафедре.

Преподаватель кафедры «Естественно – научные и гуманитарные дисциплины» рассказала старшеклассникам о химии нефти и газа, об определении фракционного состава нефтепродуктов.

ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН в г. Сургуте - провели работу с будущими абитуриентами на тему: «Искусственный интеллект. Вчера. Сегодня. Завтра»; «Использование суперкомпьютеров в задачах математического моделирования»; рассказали об операционной системе «Linux», «IT бизнес. Вчера. Сегодня. Завтра».

По окончанию профориентационного мероприятия «Правильный выбор!» старшеклассники с удовольствием делились впечатлением и эмоциями, всерьез задумываясь о своем профессиональном самоопределении.

Подготовила: педагог дополнительного образования, Шульга Е.А.