Профориентационная игра «ПрофС»

25 февраля на базе МБОУ СОШ № 45 педагогами МБОУ «Сургутской технологической школы» в рамках приоритетного муниципального проекта «Я-архитектор будущего» была проведена профориентационная игра «ПрофС» для обучающихся 9-х классов.

В реализации игры принимали активное участие:

Ведущая игры: Шульга Екатерина Андреевна, педагог дополнительного образования МБОУ «СТШ». Составом жюри были педагоги дополнительного образования: Федорова Людмила Маратовна, Пальянова Лариса Анатольевна и методист МАУ «Информационного методического центра» Зайцева Светлана Афанасьевна, а также помощь в реализации профориентационной игры оказывала руководитель центра дополнительного образования МБОУ «СТШ», Тетькова Наталья Алексеевна.

В увлекательной профориентационной игре поспешили принять участие обучающиеся сразу из трех 9-х классов.

Разделившись по классам на команды игроки-старшеклассники, стремительно выбрали капитана команды, который на протяжении всей игры давал ответ за всю команду.

Игра включала в себя несколько раундов, в каждом из которых были несколько вопросов, на которые отводилось определенное время, таким образом, за каждый правильный ответ команда зарабатывала один был. Отгадывали по детским фотографиям известных людей-профессионалов; вычисляли формулы содержащие картинки; объясняли своим командам на время учебные предметы, не используя однокоренные слова; разгадывали ребусы; при помощи разных картинок отгадывали фразы из фильмов, мультфильмов, пословиц и поговорок; угадывали профессии из прошлого, и активно танцевали с командами, изображая в танце разные профессии.

В ходе игры команды активно демонстрировали свои познания и умения, творчески и с креативом подходили к выполнению заданий, дружно обсуждали вопросы, интеллектуально боролись за правильные ответы. Позитивный настрой обучающихся, положительно сказывался на благоприятную атмосферу и азартную борьбу за первенство.

По итогам игры все команды были награждены дипломами I, II, III степени.

МБОУ «Сургутская технологическая школа»

Подготовила: Шульга Екатерина Андреевна, педагог дополнительного образования