​Пятый класс идет в зоопарк!

В феврале 2020 года две группы учащихся 5 –х классов МБОУ «Сургутская технологическая школа» побывали на профориентационной экскурсии в МАОУ ДО «Эколого-биологический центр».

Пятиклассников радушно встретила и провела по станции юннатов ветеринарный врач МАОУ ДО «ЭБЦ» Шемякина Н.С.

Наталья Сергеевна показала, как содержатся в Центре водоплавающие птицы, пушные звери и обезьяны, рыбы и нильский крокодил, змеи и другие пресмыкающиеся, грызуны и тропические птицы; рассказала об особенностях своей профессии и профессии зоотехника, их плюсах и трудностях, познакомила с кружками и секциями МАОУ ДО «Эколого-биологический центр», в которых занимаются ребята из разных школ, наблюдая за животными и изучая их.

Ответила ветврач и на многочисленные вопросы пятиклассников о жизни животных зоопарка, их поведении и особенностях кормления, продолжительности жизни и истории их появления в зоопарке. Ребята сделали много фотографий и видеосъёмок с желанием поделиться ими в семье и с друзьями. Экскурсия вызвала положительный отклик в душе подростков.

МБОУ «Сургутская технологическая школа»

Подготовила: педагог дополнительного образования Пальянова Л.А.