«Рождественский венок»

На этой  неделе 13 и 14 декабря состоялись 2 первых мастер-класса «Рождественский венок». Рождественский венок — это украшение, пришедшее к нам из западных стран, которое и в нашей стране прочно заняло достойное место в декоре интерьера перед Новым годом!

Первый мастер- класс прошел на базе Территориального общественного самоуправления №16 (ТОС №16). Уже не первый год наша школа сотрудничает с ТОС 16, в мастер - классе приняли участие дети из многодетных семей, а также методист Курдюбова С.В. центра  социальной помощи «Зазеркалье». От нашей школы были две ученицы 7 класса и учитель технологии Дементьева И.Я. В течение часа ребята трудились, создавая волшебной красоты свои венки.

Второй мастер- класс уже прошел в стенах МБОУ СОШ №19, где на время ремонта обучаются наши дети начальной школы. На протяжении всего учебного дня на переменах любой ученик, который желал принять участие в нашем творческом занятии, подходили в «Мастерскую Снегурочки» и пока не прозвенел звонок на урок, могли изготовить свой рождественский венок. Под чутким руководством Дементьевой И.Я., педагогов- организаторов  Язовских Л.С. и Круц О.М., а также двух учениц 6 класса.

Все участники мастер- классов остались довольны, покидая его, ребята унесли с собой не только прекрасный венок, но и новогоднее настроение!

Информацию предоставил: пресс-центр УСУ «Поколение молодых»

группа VK: https://vk.com/schoolsovet13