​Старт проекта «Три ратных поля России в Сургуте» - 2020

В феврале на базе МБОУ «Сургутская технологическая школа» муниципального культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте». Ученикам школы предстоит вновь окунуться в эпоху Куликовской битвы 1380 года, выступить стройными флангами на Бородино, услышать рёв танковых моторов на Прохоровском сражении.

Нас ждут интересные викторины, конкурсы поделок, рисунков, диорам, связанных с историей Ратных полей. Декада «Отражение трех ратных полей России в живописи и музыке» удивит нас красотой произведений наших соотечественников. Исторический фотоквест «Маршрут Победы», не только украсит инстраграмм наших учеников, но позволит по новому взглянуть на уже знакомые места нашего города. Глубину исторических знаний школьных всезнаек позволит раскрыть Научно-практическая конференция «Пересветовские чтения».

Отрадно, что в 2020 году нашим партнёров в реализации проекта выступил АНО ИМП «Россия – моя история», который подготовил для нас интереснейшую экскурсионно-образовательную программу.

Замечательным нововведением этого года стала возможность участия учеников по индивидуальному маршруту. Лучшие будут награждены путёвками департамента образования Администрации города в лучшие лагеря нашей страны на тематические смены.

Лучшие из нас примут участие в муниципальных этапах проекта, главным призом которого станет поездка на одно из Ратных полей России.