​​С 26 марта 2021 года стартовал второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО и НИТУ «МИСиС», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group.

Цель конкурса: выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, с высоким уровнем лидерских компетенций, заинтересованных в изменении среды вокруг себя.
Участники конкурса: учащиеся 5 - 10 классов общеобразовательных учреждений, реализующих программы основного общего, среднего общего образования, образовательных учреждений дополнительного образования.
В 2021 году конкурс проводится по 12 направлениям:
     - наука и технологии («Создавай будущее!»)
     - творчество («Твори!»)
     - журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»)
     - волонтерство («Делай добро!»)
     - историческая память («Помни!»)
     - урбанистика («Меняй мир вокруг!»)
     - путешествия и туризм («Познавай Россию!»)
     - здоровый образ жизни («Будь здоров!»)
     - экология («Сохраняй природу!»)
     - развитие образовательных технологий («Открывай новое!»)
     - патриотизм и защита государства («Служи Отечеству!»)
     - детское социальное и коммерческое предпринимательство («Предпринимай!»).

Победители финального этапа конкурса получат ценные призы и дополнительные баллы к портфолио достижений для поступления в учреждения профессионального образования.
Регистрация участников конкурса на сайте https://bolshayaperemena.online/ ​продлится до 15 июня 2021 года.