Церемония награждения школьного конкурса «Ученик года 2018»

В прошедшую субботу  3 февраля 2018 года в актовом зале МБОУ СОШ №19 состоялась торжественная церемония награждения участников общешкольного конкурса  «Ученик года — 2018», в возрастной категории 2-4 классы. Вот уже не первый год этот конкурс определяет самых лучших, самых любознательных, самых талантливых учащихся школы. За плечами конкурсантов многочисленные победы в школьных, региональных и всероссийских творческих конкурсах и фестивалях, участие в спортивных соревнованиях. В этом году «Ученик года»  состоял из трех туров. От каждого класса в нём приняли участие самые лучшие учащиеся среди начальных классов. На протяжении всего конкурса выступление ребят оценивало авторитетное школьное жюри. Конкурсантов  поддерживали педагоги, одноклассники, родители.

Участники  старались проявить себя в следующих конкурсных испытаниях «Портфолио», заочный первый тур, где оценивались собранные и оформленные в папку достижения и заслуги ребят за весь учебный год,  принёс участникам дополнительные баллы; «Учиград» интеллектуальная игра второго очного тура, здесь нужно было проявить смекалку, оригинально ответив на вопросы. «Почему я должен стать учеником года?» —домашнее задание третьего тура во время этого конкурса оценивалась способность участников рассуждать над предложенной им темой.

Все участники конкурса отмечены наградами разного уровня. Сертификатами участника награждены 24 конкурсанта; грамотами за 1,2,3, место за «Портфолио» отмечены  9 участников, которые прошли во второй тур конкурса. После интеллектуальной игры, жюри конкурса определило 3 победителей, оставшиеся получили дипломы участников. По итогам всех трех туров наивысший балл набрали: Малахова Дарья ученица 4 класса награждена, грамотой за лучшее портфолио, дипломом победителя интеллектуальных игр и диплом финалиста школьного конкурса «Ученик года 2018». Диплом лауреата первой степени школьного конкурса «Ученик года 2018» вручили сразу двум конкурсантам: ученику 3 класса Сайфуллину Данияру присвоено почетное звание «Ученик года» и Босая Таисия ученица 2 класса присвоено звание «Ученица года». Ребята также были отмечены грамотами за лучшее портфолио и дипломами победителей второго тура. И по сложившейся традиции победили конкурса «Ученик года 2018» среди учащихся начальной школы опустили свои имена в копилку в форме «Мудрой совы». Эта сова стала символом данного конкурса и  вручает  ее победитель 2017 года Димитрова  Дарья. Более подробности информация на странице: https://vk.com/competition2018

Второй тур школьного конкурса «Ученик года», среди учащихся 5-11 классов.

Сегодня 6 февраля 2018 на территории МБОУ СОШ №31, а также в прошедшую субботу в актовом зале МБОУ СОШ №19 состоялось прослушивание участников второй (очного) тура школьного конкурса «Ученик года 2018», среди учащихся 5х -11х классов. На участие в общешкольном конкурсе в этом учебном году было заявлено участников в количестве семи человек. Участниками среди 5-6 классов являются: Борзенко А. ученик 5 «В» и Балацан А. ученица 6 «А»; представителями 7-8 классов стали: Иваницкий А. и Фильчак А. учащиеся  8 «Б», а также Садовая В ученица 8 «Г»; в 9-11 классах: ученица 10 «А» Джалалова М., и ученица 10 «Б» Гаврилюк И. Все конкурсанты являются лучшими учащимися  своего класса и нашего образовательного учреждения, которые за 2017 год принимали активное участие в олимпиадах разного уровня от школьного до всероссийского, также ведущие научно-исследовательскую деятельность, занимающиеся также любой творческой либо спортивной деятельностью и ведущие активную жизнь в школе и классе, поддерживающиеся четкой жизненной позиции и стремящиеся к своим поставленным целям.

Конкурсное задание II очного тура заключалось в том, что участники готовили выступление в форме творческой презентации по теме «Моя роль в этом мире», по желанию с участием группы поддержки в количестве не более 4 человек продолжительностью не более 3 минут. Выступление конкурсантов оценивалось компетентным жюри конкурса в составе: заместителя директора по УВР Давлетшиной Р.Р., педагога психолога Ждановой С.В., и председатель Жюри заместителем директора по ВВВР Прокопович Ю.Р. Критерии по которым оценивалось выступление были следующими: содержательность выступления; творческий подход и оригинальность формы презентации; общая культура выступления; артистизм участника; соблюдение временного регламента.

А впереди у участников осталось еще одно конкурсное задание, которое пройдет в дистанционной форме уже в это четверг 8 февраля 2018 г. Подробную информацию вы можете найти  на странице «Ученик года 2018»  соц.сети «Контакт»: https://vk.com/competition2018 . Мы желаем  нам участникам успеха, удачи в III(заочном) туре общешкольного конкурса «Ученик года 2018».

Информацию предоставил: пресс-центр УСУ «Поколение молодых»