В поле зрения – профессии сферы услуг

27 ноября 2019 года учащиеся 9-х классов Сургутской технологической школы с целью знакомства с профессиональными учебными заведениями города побывали на экскурсии в Сургутском политехническом колледже (СП-3, сфера услуг).

Ребят радушно встретили и провели по всем профессиональным лабораториям колледжа: поварского дела, кондитерского искусства, ресторанного бизнеса, делопроизводства и документоведения, коммерции, кабинет подготовки менеджеров по продажам и другим.

Девятиклассники смогли задать интересующие их вопросы студентам колледжа, у которых шли практические занятия во вторую смену, и преподавателям различных профессиональных направлений. Узнали будущие выпускники и о профессионально важных качествах для профессий сферы услуг, о востребованности этих профессий на рынке труда, об уровне заработной платы в этой сфере и трудностях профессий.

Ведь плюсы и минусы есть в каждой профессии, и об этом надо знать всем, кто выбирает профессию для себя на будущее.

Благодарим педагогический коллектив Сургутского политехнического колледжа (СП – 3, сфера услуг) за гостеприимство и интересную профориентационную экскурсию для учащихся 9 классов.

Подготовила: Пальянова Л.А., педагог дополнительного образования