​В жизни каждого из нас нет роднее человека, чем мама. Мама… с самого рождения она рядом. С первых минут своей жизни мы окружены её заботой, лаской, теплом, добротой, нежностью. Мама – это человек, на которого всегда можно положиться, который всегда протянет руку помощи и будет рядом в трудную минуту.

Очень приятно осознавать, что в России День матери стали отмечать как государственный праздник. 30.01.1998 года по Указу за №120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным этот праздник был объявлен государственным. Инициативу выразил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. Праздник еще очень молод, но он плотно вошел в нашу жизнь. Именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.

В предверии дня матери волонтеры нашей школы провели мастер-класс для малышей МБДОУ детского сада № 77 "Бусинка" . Ребята с удовольствием занимались творчеством- вырезали открытки для мам, раскрашивали. Творчество объединяет и каждый ребенок рассказал немного о своей маме.

Мы должны беречь мам, любить и уважать, ведь никто и никогда не сможет заменить нам их. Каждую минутку мы должны говорить им, как сильно мы их любим, как сильно они помогают нам в жизни только одним своим присутствием. Это все необходимо успеть сказать, потому что потом может быть уже поздно. Мама – самый родной для нас человек. Цените, любите и берегите своих мам!

Евгения Сергеевна Афанасова, учитель истории, обществознания, истоков