ВОДИТЕЛЬ, ВЕЖЛИВЫЙ БУДЬ! ПРО ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ НЕ ЗАБУДЬ!

Каждый ответственный и заботливый родитель делает всё возможное для того, чтобы перевозка его ребёнка в автомобиле была как можно безопасней. А таковой её сделает лишь чёткое и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

В Сургуте идёт  профилактическая акция «Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь!», которая организована городской Госавтоинспекцией совместно с департаментом образования. В рамках реализации акции для родителей МБОУ СОШ №13 была организована электронная рассылка фильмов о профилактике ДТП в улично-дорожной сети, родителям вручены памятки «Что необходимо помнить об установке детского удерживающего устройства», «Осторожно! Опасные забавы!».

Юные инспекторы движения подготовили для учащихся нашей школы агитационное выступление «Безопасности ремень - умным пристегнуть не лень!
Данные мероприятия призывают взрослых и детей к обдуманному, ответственному решению проблем предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.

Информацию предоставила руководитель отряда ЮИД А.Н. Кулашкина