​Информируем, что с 28 января по 01 сентября 2020 года организован всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся "История семьи - история Победы". Конкурс направлен на поддержку научно-исследовательской работы учащихся в области отечественной истории, на повышение их интереса к истории семьи в проекции событий Великой Отечественной войны, развитие исторической культуры личности, укрепление гражданской и патриотической позиции молодежи; развитие исследовательских навыков, самостоятельной работы с историческими источниками.

Организаторы конкурса: фонд "История Отечества", фонд поддержки и сохранения культурных инициатив "Собрание", ФГБОУ ВО "Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова".

Тематика конкурса:

- "Они сражались ща Великую Победу",
- "Победа ковалась в тылу",
- "Моя семья в эвакуации",
- "Семейные реликвии - память в Великой войне".

Конкретные темы предоставляемых на конкурс исследовательских работ формулируются участниками самостоятельно, исходя из приоритетной тематики и на основе сюжетов семейной истории.

Участие в конкурсе бесплатное.

Целевая аудитория: учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений.

Конкурс проводится в два этапа:
1 этап: с 28 января по 15 июня 2020 года - прием заявок на Конкурс, заполнение анкеты участника на официальном сайте конкурса, предоставление конкурсных работ; с 16 июня по 15 июля 2020 года - экспертная оценка работ, подведение итогов 1 этапа, 16 июля - объявление победителей первого этапа конкурса.
2 этап: с 17 июля по 01 августа 2020 года - прием конкурсных работ второго этапа; со 02 августа по 31 августа 2020 года - экспертная оценка работ, подведение итогов конкурса, 01 сентября 2020 года - объявление победителей на официальном сайте конкурса.

Победители и призеры конкурса награждаются памятными дипломами, ценными подарками и ознакомительной поездкой в Москву с посещением Дома Российского исторического общества, Музея Победы, других культурных объектов. Награждение состоится осенью 2020 года в Москве.

По решению организаторов отдельные участники, не вошедшие в число победителей и призеров конкурсу, могут быть отмечены в специальных номинациях и поощрены электронными дипломами.

Дополнительная информация о конкурсе и положение размещены на официальном сайте https://smallhomeland.ru/

Контактное лицо: Кузьмин Роман Геннадьевич, координатор проекта фонда поддержки и сохранения культурных инициатив "Собрание", адрес электронной почты info@smallhomeland.ru, телефон 89854269207.