Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

Информируем, что Всероссийская общеобразовательная организация "Русское географическое общество" (далее - РГО) в период с мая по сентябрь 2019 года во всероссийских и международных детских центрах "Океан", "Артек" и "Орленок" организует образовательные программы (далее - профильные смены).

Для участия в профильных сменах​  приглашаются обучающиеся в возрасте от 11 до 17 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеурочной деятельности и в проектах РГО, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению.

В программу профильных смен будут включены мастер-классы, экологические конкурсы, экскурсии, лекции путешественников и исследователей, встречи с известными учеными, фотографами дикой природы, режиссерами географического кино и телеведущими.  ​Подробнее

Сроки проведения профильных смен:
1. в ФГБОУ "ВДЦ "Смена" с 12 по 25 мая 2019 года;
2. в ФГБОУ "ВДЦ "Орленок" с 30-31 мая по 19-20 июня 2019;
3. в ФГБОУ "ВДЦ "Океан" с 24 июня по 14 июля 2019;

Потенциальные участники профильных смен проходят конкурсный отбор, для этого в индивидуальном порядке необходимо заполнить портфолио на сайте "Русское географическое общество"

Контактная информация организаторов Конкурса: телефон 8800-700-18-45, электронная почта smena@rgo.ru

Конкурсный отбор проводится в следующие даты:
- с 28 января по 20 марта 2019 года для профильной смены в ДЦ "Смена";​
- с 11 февраля по 01 апреля 2019 года для профильной смены в ДЦ "Орленок";
- с 11 февраля по 08 апреля 2019 года для профильной смены в ДЦ "Океан";
- с 17 апреля по 14 июня 2019 года для профильной смены в ДЦ "Артек".