​В Сургуте проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»

В период с 22 по 26 марта 2021 года по городу Сургуту проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье».

Цель проведения мероприятия: профилактика алкоголизма, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни.

25.03.2021г. в МБОУ «Сургутская технологическая школа» оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье» прошло с участием старшего инспектора, подполковника полиции ОУУПиДН ОП-3 УМВД России по г.Сургуту Ольги Пилипенко.

В актовом зале школы собралось более 100 учащихся 6-8-х классов.

Старший инспектор Ольга Пилипенко разъяснила ребятам, с какого возраста наступает ответственность за употребление продукции, запрещенной к продаже несовершеннолетним: алкогольной продукции, табачных изделий, курительных смесей. Рассказала, какая предусмотрена административная ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

Социальный педагог Альбина Наильевна в заключение мероприятия сообщила, что необходимо особое место отводить соблюдению распорядка дня, рациональному питанию, искоренению вредных привычек, физическим упражнениям. Призвала учащихся вести здоровый образ жизни, акцентируя внимание на его преимуществах.